RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 3, страницы 84–92 (Mi vmj556)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О восстановлении оператора разделенной разности по неточно заданному преобразованию Фурье

С. А. Унучек

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, РОССИЯ, 119454, Москва, Проспект Вернадского, 78

Аннотация: В работе рассматривается задача восстановления $k$-й разделенной разности последовательности при условии, что приближенно известно преобразование Фурье этой последовательности на интервале. Построен оптимальный метод восстановления.

Ключевые слова: оптимальное восстановление, экстремальная задача, разделенная разность, преобразование Фурье.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.64
Поступила в редакцию: 24.02.2015

Образец цитирования: С. А. Унучек, “О восстановлении оператора разделенной разности по неточно заданному преобразованию Фурье”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 84–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Unu15}
\by С.~А.~Унучек
\paper О восстановлении оператора разделенной разности по неточно заданному преобразованию Фурье
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 3
\pages 84--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj556}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i3/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Унучек, “Восстановление операторов разделенной разности неточно заданной последовательности по ее преобразованию Фурье”, Владикавк. матем. журн., 20:3 (2018), 94–104  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:24
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019