RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 1, страницы 53–67 (Mi vmj56)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О реберно регулярных графах, в которых каждая вершина лежит не более чем в одной хорошей паре

А. А. Махнев, Н. В. Чуксина

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Пусть $\Gamma$ является связным реберно регулярным графом с параметрами $(v,k,\lambda)$ и $b_1=k-\lambda-1$. Пара вершин $\{u,w\}$ называется хорошей, если $d(u,w)=2$ и $\mu(u,w)=k-2b_1+1$. Если $k=3b_1+\gamma$, $\gamma\ge 5b_1/12-5$, то каждая вершина лежит не более чем в одной хорошей паре.

Ключевые слова: реберно регулярный граф, $\mu$-подграф, хорошая пара вершин.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 17.01.2008

Образец цитирования: А. А. Махнев, Н. В. Чуксина, “О реберно регулярных графах, в которых каждая вершина лежит не более чем в одной хорошей паре”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 53–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakChu08}
\by А.~А.~Махнев, Н.~В.~Чуксина
\paper О реберно регулярных графах, в которых каждая вершина лежит не более чем в одной хорошей паре
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 1
\pages 53--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj56}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434654}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11620952}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj56
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, Н. В. Чуксина, “О хороших парах вершин в реберно регулярных графах с $k=3b_1-1$”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 119–134  mathnet  elib
    2. В. И. Белоусова, А. А. Махнев, “О почти хороших тройках вершин в реберно регулярных графах”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 745–753  mathnet  mathscinet; V. I. Belousova, A. A. Makhnev, “On almost good triples of vertices in edge regular graphs”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 585–592  crossref  isi
    3. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:66
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019