Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 4, страницы 44–58 (Mi vmj561)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On the absence of solutions to damped system of nonlinear wave equations of Kirchhoff-type

[Несуществование решения затухающей системы нелинейных волновых уравнений типа Кирхгофа]

Kh. Zennirab, S. Zitounic

a Department of Mathematics, College of Sciences and Arts, Al-Ras, Al-Qassim University, Kingdom of Saudi Arabia
b Laboratory of Lamahis, Department of Mathematics, University 20 Aout 1955, Skikda 21000, Algeria
c Department of Mathematics, University Badji Mokhtar, Annaba 23000, Algeria

Аннотация: Изучается влияние сильного источника на существование решений в пространстве с высоким порядком суммируемости в затухающей системе нелинейных волновых уравнений типа Кирхгофа.

Ключевые слова: взрыв, уравнение типа Кирхгофа, вырождающиеся затухающие системы, сильно нелинейный источник, положительная начальная энергия.

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: 35L05, 58J45
Поступила в редакцию: 19.03.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Kh. Zennir, S. Zitouni, “On the absence of solutions to damped system of nonlinear wave equations of Kirchhoff-type”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 44–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZenZit15}
\by Kh.~Zennir, S.~Zitouni
\paper On the absence of solutions to damped system of nonlinear wave equations of Kirchhoff-type
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 4
\pages 44--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i4/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Erhan Pişkin, Fatma Ekinci, Khaled Zennir, “Local existence and blow-up of solutions for coupled viscoelastic wave equations with degenerate damping terms”, Theor. Appl. Mech., 47:1 (2020), 123–154  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:52
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021