RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 4, страницы 59–66 (Mi vmj562)  

О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения

И. Г. Мамедов

Институт систем управления НАН Азербайджана, Азербайджан, AZ 1141, Баку, Б. Вагабзаде, 9

Аннотация: В данной статье выявлен гомеоморфизм между определенными парами банаховых пространств при исследовании четырехмерной задачи Гурса для одного дифференциального уравнения со старшей частной производной шестого порядка $D_1D_2D_3^2D_4^2u(x)$ с разрывными коэффициентами ($L_p$-коэффициентами) путем сведения этой задачи к эквивалентному интегральному уравнению.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, четырехмерная задача Гурса, уравнения с разрывными коэффициентами.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 12.12.2013

Образец цитирования: И. Г. Мамедов, “О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 59–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam15}
\by И.~Г.~Мамедов
\paper О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 4
\pages 59--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj562
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i4/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:43
    Литература:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018