Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 4, страницы 67–74 (Mi vmj563)  

Об устойчивости ограниченных решений системы Навье–Стокса во всем пространстве

Л. И. Сазоновab

a Южный математический институт ВНЦ РАН, отдел диф. уравнений, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22
b Южный федеральный университет, кафедра выч. мат-ки и математической физики, РОССИЯ, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а

Аннотация: Рассмотрен вопрос об устойчивости ограниченных по времени решениях системы Навье–Стокса во всем пространстве $\mathbb R^n$ $(n>2)$. Предварительно рассмотрен вопрос об их существовании.

Ключевые слова: система Навье–Стокса, ограниченное решение, устойчивость, пространство соленоидальных полей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1 1398 2014 К
Работа выполнена в рамках проектной части государственного задания в сфере научной деятельности, задание № 1 1398 2014 К.


Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 23.03.2015

Образец цитирования: Л. И. Сазонов, “Об устойчивости ограниченных решений системы Навье–Стокса во всем пространстве”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 67–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saz15}
\by Л.~И.~Сазонов
\paper Об устойчивости ограниченных решений системы Навье--Стокса во всем пространстве
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 4
\pages 67--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj563}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i4/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:58
    Литература:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021