Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2015, том 17, номер 4, страницы 75–79 (Mi vmj564)  

О факторизации $(\mathbb B,p)$-суммирующих операторов

Б. Б. Тасоев

Южный математический институт ВНЦ РАН, отдел функционального анализа, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: Для полной булевой алгебры $\mathbb B$ и числа $1\leq p\in\mathbb R$ вводится класс $(\mathbb B,p)$-суммирующих операторов из банаховой решетки в $\mathbb B$-циклическое банахово пространство. Устанавливается теорема о факторизации для этого класса.

Ключевые слова: банахова решетка, $\mathbb B$-циклическое банахово пространство, $(\mathbb B,p)$-суммирующий оператор, факторизация, $(\mathbb B,p)$-супераддитивная норма.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-91339_ННИО-а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 14-01-91339_ННИО-а.


Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 30.11.2015

Образец цитирования: Б. Б. Тасоев, “О факторизации $(\mathbb B,p)$-суммирующих операторов”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 75–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tas15}
\by Б.~Б.~Тасоев
\paper О факторизации $(\mathbb B,p)$-суммирующих операторов
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2015
\vol 17
\issue 4
\pages 75--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj564}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v17/i4/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:52
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021