RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 1, страницы 9–20 (Mi vmj567)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании базиса в дополняемом подпространстве ядерного пространства Кёте из класса $(d_2)$

А. К. Дронов

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), кафедра прикладной и фундаментальной мат-ки, РОССИЯ, 344002, Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 69

Аннотация: В работе дано доказательство существования базиса в произвольном дополняемом подпространстве ядерного пространства Кёте из класса $(d_2)$. Показано также, что в любом таком подпространстве существует базис, квазиэкивалентный части базиса ортов.

Ключевые слова: гипотеза Пелчинского, пространство Кёте, базис, дополняемое подпространство, конус, интерполяция.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.652
Поступила в редакцию: 23.10.2014

Образец цитирования: А. К. Дронов, “О существовании базиса в дополняемом подпространстве ядерного пространства Кёте из класса $(d_2)$”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 9–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro16}
\by А.~К.~Дронов
\paper О существовании базиса в~дополняемом подпространстве ядерного пространства К\"ете из класса~$(d_2)$
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 1
\pages 9--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Каплицкий, А. К. Дронов, “К теории интерполяции операторов, ограниченных на конусах в весовых пространствах числовых последовательностей, II”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 456, ПОМИ, СПб., 2017, 107–113  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:34
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018