RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 1, страницы 21–25 (Mi vmj568)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Two measure-free versions of the Brezis–Lieb lemma

[Два варианта леммы Брезиса–Либа без использования сходимости почти всюду]

E. Yu. Emelyanovab, M. A. A. Marabehb

a Sobolev Institute of Mathematics, Laboratory of Functional Analysis, 4 Koptyug Avenue, Novosibirsk, 630090, Russia
b Middle East Technical University, Department of Mathematics, Turkey, 06800, Ankara, Dumlupinar Bulvari, 1

Аннотация: Рассматриваются две версии леммы Брезиса–Либа для $uo$-сходимости в пространствах Рисса.

Ключевые слова: лемма Брезиса–Либа, равномерно интегрируемая последовательность, пространство Рисса, $uo$-сходимость, почти порядково ограниченное множество, $\sigma uo$-сходимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Middle East Technical University BAP-01-01-2016-001


Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 28A20, 46E30, 46B42
Поступила в редакцию: 11.01.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Yu. Emelyanov, M. A. A. Marabeh, “Two measure-free versions of the Brezis–Lieb lemma”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 21–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeMar16}
\by E.~Yu.~Emelyanov, M.~A.~A.~Marabeh
\paper Two measure-free versions of the Brezis--Lieb lemma
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 1
\pages 21--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj568}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Kandic, M. A. A. Marabeh, V. G. Troitsky, “Unbounded norm topology in Banach lattices”, J. Math. Anal. Appl., 451:1 (2017), 259–279  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. È. Yu. Emel'yanov, Y. Dabboorasad, “Unbounded convergence in the convergence vector lattices: a survey”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018), 49–56  mathnet  crossref
    3. Y. A. Dabboorasad, E. Y. Emelyanov, M. A. A. Marabeh, “$u\tau$-convergence in locally solid vector lattices”, Positivity, 22:4 (2018), 1065–1080  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Y. A. Dabboorasad, E. Y. Emelyanov, M. A. A. Marabeh, “Um-topology in multi-normed vector lattices”, Positivity, 22:2 (2018), 653–667  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. M. Marabeh, “The Brezis-Lieb lemma in convergence vector lattices”, Turk. J. Math., 42:3 (2018), 1436–1441  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. A. Aydin, S. Gorokhova, H. Gul, “Nonstandard hulls of lattice-normed ordered vector spaces”, Turk. J. Math., 42:1 (2018), 155–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:47
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019