RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 1, страницы 68–74 (Mi vmj57)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О порождаемости группы $PSL_n(Z)$ тремя инволюциями, две из которых перестановочны

Я. Н. Нужин

Сибирский федеральный университет

Аннотация: Доказано, что проективная специальная линейная группа $PSL_n(Z)$, $n\ge 2$, над кольцом целых чисел $Z$ тогда и только тогда порождается тремя инволюциями, две из которых перестановочны, когда $n\ge 5$.

Ключевые слова: кольцо целых чисел, специальная линейная группа, порождающие элементы.

Полный текст: PDF файл (121 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.544.2
Поступила в редакцию: 16.01.2008

Образец цитирования: Я. Н. Нужин, “О порождаемости группы $PSL_n(Z)$ тремя инволюциями, две из которых перестановочны”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 68–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nuz08}
\by Я.~Н.~Нужин
\paper О порождаемости группы $PSL_n(Z)$ тремя инволюциями, две из которых перестановочны
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 1
\pages 68--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj57}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434655}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj57
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Левчук Д.В., “Порождаемость группы $SL_7(Z+iZ)$ тремя инволюциями, две из которых перестановочны”, Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Сер.: Матем., мех., информ., 9:1 (2009), 35–38  mathscinet  zmath
    2. Д. В. Левчук, “Порождаемость группы $SL_7(Z+iZ)$ тремя инволюциями, две из которых перестановочны”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:1 (2009), 35–38  mathnet
    3. Т. В. Моисеенкова, “Порождающие мультиплеты инволюций групп $SL_n(\mathbb Z)$ и $PSL_n(\mathbb Z)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 195–198  mathnet  elib
    4. Ivan A. Timofeenko, “Generation of the Chevalley group of type $G_2$ over the ring of integers by three involutions two of which commute”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 104–108  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019