Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 1, страницы 36–41 (Mi vmj570)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О частично компактных по мере неограниченных линейных операторах в $L_2$

В. Б. Коротков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, лаб. функционального анализа, РОССИЯ, 630090, Новосибирск, пр. Ак. Коптюга, 4

Аннотация: В статье вводятся частично компактные по мере неограниченные линейные операторы и устанавливается характеристическое свойство предельных спектров операторов, сопряженных к плотно определенным в $L_2(\mu)$ неограниченным частично компактным по мере линейным операторам. Приводятся приложения этого результата к линейным функциональным уравнениям $1$-го и $2$-го рода с неограниченными операторами.

Ключевые слова: замкнутый оператор, компактный по мере оператор, предельный спектр, линейное функциональное уравнение $1$-го или $2$-го рода, линейное интегральное уравнение $1$-го или $2$-го рода.

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.983+517.968.25
Поступила в редакцию: 15.01.2016

Образец цитирования: В. Б. Коротков, “О частично компактных по мере неограниченных линейных операторах в $L_2$”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 36–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor16}
\by В.~Б.~Коротков
\paper О частично компактных по мере неограниченных линейных операторах в~$L_2$
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 1
\pages 36--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj570}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Коротков, “Об одном классе линейных операторов в $L_2$”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 118–122  mathnet  crossref; V. B. Korotkov, “On one class of linear operators in $L_2$”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 89–92  crossref  isi  elib
    2. В. Б. Коротков, “О неограниченных интегральных операторах с квазисимметричными ядрами”, Владикавк. матем. журн., 22:2 (2020), 18–23  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:46
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022