Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 1, страницы 42–50 (Mi vmj571)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Operators on injective Banach lattices

[Операторы в инъективных банаховых решетках]

A. G. Kusraevab

a North Ossetian State University, 44–46 Vatutin Street, Vladikavkaz, 362025, Russia
b Vladikavkaz Science Center of the RAS, 22 Markus Street, Vladikavkaz, 362027, Russia

Аннотация: Изучаются некоторые свойства ограниченных линейных операторов в инъективных банаховых решетках, используя булевозначный принцип переноса с $AL$-пространств на инъективные банаховы решетки, полученный в работе автора [1].

Ключевые слова: $AM$-пространство, $AL$-пространство, инъективная банахова решетка, булевозначная модель, булевозначный принцип переноса, уравнение Даугавета, циклически компактный оператор, $\mathbb B$-суммирующий оператор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-91339 ННИО-а
15-51-53119 ГФЕН-а


Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 46B04, 46B42, 47B65, 03C90, 03C98
Поступила в редакцию: 13.11.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. G. Kusraev, “Operators on injective Banach lattices”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 42–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus16}
\by A.~G.~Kusraev
\paper Operators on injective Banach lattices
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 1
\pages 42--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj571}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Some applications of boolean valued analysis”, J. Appl. Log.-IFCOLOG, 7:4 (2020), 427–457  mathscinet  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:66
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021