RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 1, страницы 51–62 (Mi vmj572)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Характеризация и мультипликативное представление однородных полиномов, сохраняющих дизъюнктность

З. А. Кусраева

Южный математический институт ВНЦ РАН, отдел функционального анализа, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: Цель настоящей работы – дать характеризацию однородных полиномов в векторных решетках, сохраняющих дизъюнктность, и доказать для них теорему о мультипликативном представлении.

Ключевые слова: степень векторной решетки, однородный полином, сохраняющий дизъюнктность, ортогональная аддитивность, решеточный полиморфизм, мультипликативное представление.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-51-53119 ГФЕН-а
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 15-51-53119 ГФЕН-а.


Полный текст: PDF файл (323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 46A40, 47H60, 47H07
Поступила в редакцию: 13.01.2016

Образец цитирования: З. А. Кусраева, “Характеризация и мультипликативное представление однородных полиномов, сохраняющих дизъюнктность”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 51–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus16}
\by З.~А.~Кусраева
\paper Характеризация и мультипликативное представление однородных полиномов, сохраняющих дизъюнктность
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 1
\pages 51--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj572}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Z. A. Kusraeva, “Powers of quasi-Banach lattices and orthogonally additive polynomials”, J. Math. Anal. Appl., 458:1 (2018), 767–780  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:38
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019