Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 1, страницы 63–70 (Mi vmj573)  

О задаче оптимального управления линейной системой с переменной структурой

Р. О. Масталиев

Институт систем управления НАН Азербайджана, лаб. управления сложными динамическими системами, АЗЕРБАЙДЖАН, AZ 1141, Баку, Б. Вахабзаде, 9

Аннотация: В задаче оптимального управления с переменной линейной структурой, описываемой линейным разностным и интегро-дифференциальным уравнениями типа Вольтерра, получено необходимое и достаточное условие оптимальности в форме принципа максимума Понтрягина. В случае выпуклости функционала критерия качества получено достаточное условие оптимальности.

Ключевые слова: задача оптимального управления, линейная система с переменной структурой, разностное уравнение типа Вольтерра, интегро-дифференциальное уравнение типа Вольтерра.

Финансовая поддержка Номер гранта
Фонд развития науки при президенте Азербайджанской республики EIF/GAM-2-2013-2(8)-25/06/1
Работа выполнена при финансовой поддержке Фонда развития науки при президенте Азербайджанской республики, грант~\No~EIF/GAM-2-2013-2(8)-25/06/1.


Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 24.02.2015

Образец цитирования: Р. О. Масталиев, “О задаче оптимального управления линейной системой с переменной структурой”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 63–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas16}
\by Р.~О.~Масталиев
\paper О задаче оптимального управления линейной системой с~переменной структурой
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 1
\pages 63--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:93
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021