Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 1, страницы 71–75 (Mi vmj574)  

Remarks on first Zagreb indices

[Заметка о первых загребских индексах]

I. Ž. Milovanović, E. I. Milovanović

Faculty of Electronic Engineering, Department of Mathematics, University of Niš, Aleksandra Medvedeva 14, Niš 18000, Serbia

Аннотация: Доказаны неравенства, связывающие первый и модифицированный первый загребские индексы графа. Для этих инвариантов графа доказаны неравенства, которые определяют их нижние и верхние границы. Эти неравенства улучшают некоторые известные результаты.

Ключевые слова: степень вершин, степень грани, первый загребский индекс.

Финансовая поддержка Номер гранта
Serbian Ministry of Education and Science TR32012


Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 18.03.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Ž. Milovanović, E. I. Milovanović, “Remarks on first Zagreb indices”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 71–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MilMil16}
\by I.~{\v Z}.~Milovanovi\'c, E.~I.~Milovanovi\'c
\paper Remarks on first Zagreb indices
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 1
\pages 71--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj574}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:54
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021