RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 1, страницы 75–78 (Mi vmj58)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об арифметике кольца целых матриц $n$-го порядка

У. М. Пачев

Кабардино-Балкарский госуниверситет

Аннотация: Арифметика кольца $M_2(Z) $ целых матриц второго порядка переносится на целые матрицы $n$-го порядка. В частности, получены формулы для числа неассоциированных примитивных матриц заданной нормы и для числа классов вычетов в кольце $M_n(Z)$ по матричному модулю.

Ключевые слова: матрица $n$-го прядка, целая матрица, вектор-матрица, норма матрицы, ассоциированность матриц, число неассоциированных матриц, сравнимость матриц.

Полный текст: PDF файл (104 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.512
Поступила в редакцию: 06.02.2008

Образец цитирования: У. М. Пачев, “Об арифметике кольца целых матриц $n$-го порядка”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 75–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pac08}
\by У.~М.~Пачев
\paper Об арифметике кольца целых матриц $n$-го порядка
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 1
\pages 75--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj58}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434656}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bajorska B., Witula R., Wrobel A., Szczygiel M., 2015 Selected Problems of Electrical Engineering and Electronics (Wzee), IEEE, 2015  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:65
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019