RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 2, страницы 49–54 (Mi vmj580)  

Регуляризованное суммирование ряда Хаара непрерывной функции

М. Л. Казарянab

a Северо-Осетинский государственный университет, кафедра прикладной математики, РОССИЯ, 362040, Владикавказ, ул. Ватутина, 46
b Финансовый университет при правительстве России, кафедра математики и информатики, РОССИЯ, 362040, Владикавказ, ул. Молодежная, 7

Аннотация: Исследуется задача суммирования ряда Хаара непрерывной функции. Приводится доказательство теоремы об устойчивости и равномерной сходимости регуляризованного обобщенной сумматорной функцией ряда Фурье–Хаара непрерывной функции, заданного приближенными коэффициентами.

Ключевые слова: преобразование Хаара, ряд Хаара, метод регуляризации Тихонова, регуляризирующий множитель, класс функций $S_p$, $1\leq p<\infty$.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 004.934
Поступила в редакцию: 10.07.2014

Образец цитирования: М. Л. Казарян, “Регуляризованное суммирование ряда Хаара непрерывной функции”, Владикавк. матем. журн., 18:2 (2016), 49–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz16}
\by М.~Л.~Казарян
\paper Регуляризованное суммирование ряда Хаара непрерывной функции
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 2
\pages 49--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj580}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i2/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:43
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020