RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 2, страницы 67–75 (Mi vmj582)  

Об одном дискретном неравенстве типа Харди с логарифмическим весом

Р. Г. Насибуллин

Казанский (Приволжский) федеральный университет, каф. теории функций и приближений Института математики и механики им. Н. И. Лобачевского, РОССИЯ, 420008, Казань, ул. Кремлевская, 18

Аннотация: Мы доказываем новые дискретные неравенства типа Харди с логарифмическими весами. Логарифмический вес находится под знаком модуля. Константа в неравенстве является точной.

Ключевые слова: неравенства типа Харди, логарифмический вес, точность констант.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00636-a
14-01-00351-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проекты № 12-01-00636-a и № 14-01-00351-а.


Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.165
Поступила в редакцию: 28.08.2014

Образец цитирования: Р. Г. Насибуллин, “Об одном дискретном неравенстве типа Харди с логарифмическим весом”, Владикавк. матем. журн., 18:2 (2016), 67–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas16}
\by Р.~Г.~Насибуллин
\paper Об одном дискретном неравенстве типа Харди с~логарифмическим весом
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 2
\pages 67--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj582}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:64
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020