RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 3, страницы 3–14 (Mi vmj584)  

Об определении коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении

Р. А. Алиев

Азербайджанский университет кооперации, кафедра информатики, АЗЕРБАЙДЖАН, 1106, г. Баку, ул. Н. Нариманова, 8в

Аннотация: Исследуется обратная задача нахождения коэффициентов при старших производных эллиптического уравнения с различными граничными условиями в заданном прямоугольнике. Рассматриваемые в обратных задачах неизвестные коэффициенты также входят в дополнительные условия. Доказана теорема существования, единственности и устойчивости решения поставленной обратной задачи. С помощью метода последовательных приближений построен регуляризирующий алгоритм для определения коэффициентов.

Ключевые слова: обратная задача, эллиптическое уравнение.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 05.02.2016

Образец цитирования: Р. А. Алиев, “Об определении коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali16}
\by Р.~А.~Алиев
\paper Об определении коэффициентов при старших производных в~линейном эллиптическом уравнении
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 3
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj584}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:63
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020