RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 3, страницы 15–21 (Mi vmj585)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Reversible AJW-algebras

[Обратимые AJW-алгебры]

Sh. A. Ayupova, F. N. Arzikulovb

a National University of Uzbekistan, Institute of Math., Do'rmon yo'li st., Tashkent, 1000125, UZBEKISTAN
b Andizhan State University, Department of Mathematics, University street, Andizhan, 710020, UZBEKISTAN

Аннотация: Основной результат статьи гласит, что каждая специальная AJW-алгебра раскладывается в прямую сумму тотально необратимой и обратимой подалгебр. В свою очередь, каждая обратимая AJW-алгебра раскладывается в прямую сумму подалгебры, которая содержит идеал такой, что аннулятор комплексификации этого идеала в обертывающей $C^*$-алгебре этой подалгебры равен нулю и подалгебры, обертывающая вещественная алгебра фон Неймана которой является чисто вещественной.

Ключевые слова: AJW-алгебра, обратимая AJW-алгебра, $AW^*$-алгебра, обертывающая $C^*$-алгебра.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 17C65, 46L57
Поступила в редакцию: 24.09.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sh. A. Ayupov, F. N. Arzikulov, “Reversible AJW-algebras”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 15–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AyuArz16}
\by Sh.~A.~Ayupov, F.~N.~Arzikulov
\paper Reversible AJW-algebras
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 3
\pages 15--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i3/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Pulmannova, “Corrigendum to Banach synaptic algebras”, Int. J. Theor. Phys., 57:12 (2018), 3772–3775  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:38
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019