RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 3, страницы 22–30 (Mi vmj586)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Задача Неймана для обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка

Л. Х. Гадзова

Институт прикладной математики и автоматизации, отдел дробного исчисления, РОССИЯ, 360000, г. Нальчик, ул. Шортанова, 89а

Аннотация: Решена задача Неймана для обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с постоянными коэффициентами. Построена функция Грина, доказана конечность числа вещественных собственных значений.

Ключевые слова: краевая задача, оператор дробного дифференцирования, оператор Римана–Лиувилля, оператор Капуто.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00462
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 16-01-00462.


Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
Поступила в редакцию: 01.04.2015

Образец цитирования: Л. Х. Гадзова, “Задача Неймана для обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 22–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad16}
\by Л.~Х.~Гадзова
\paper Задача Неймана для обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 3
\pages 22--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj586}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i3/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Х. Гадзова, “Задача Коши для обыкновенного дифференциального уравнения с оператором дробного дискретно распределенного дифференцирования”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 48–56  mathnet  crossref  elib
    2. L. Kh. Gadzova, “Boundary value problem for a linear ordinary differential equation with a fractional discretely distributed differentiation operator”, Differ. Equ., 54:2 (2018), 178–184  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:49
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019