Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 3, страницы 60–71 (Mi vmj590)  

Оптимальное восстановление производной функции по неточно заданным производным других порядков и самой функции

С. А. Унучек

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, РОССИЯ, 119571, г. Москва, проспект Вернадского, 82, стр. 1

Аннотация: В работе изучается задача одновременного восстановления производных функции $k_1$-го и $k_2$-го порядков в среднеквадратичной норме по неточно заданным производным $n_1$-го и $n_2$-го порядков и самой функции. Решение приводится при некоторых условиях на погрешности, с которыми заданы производные и сама функция. Полностью задача решена для случая $k_1=k$, $n_1=2k$, $k_2=3k$, $n_2=4k$, $k\in\mathbb N$. При этом оказывается, что в отличие от ранее встречавшихся ситуаций, в общем случае погрешность восстановления зависит от всех трех погрешностей, с которыми задана исходная информация.

Ключевые слова: оптимальный метод, преобразование Фурье, экстремальная задача.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.64
Поступила в редакцию: 21.03.2016

Образец цитирования: С. А. Унучек, “Оптимальное восстановление производной функции по неточно заданным производным других порядков и самой функции”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 60–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Unu16}
\by С.~А.~Унучек
\paper Оптимальное восстановление производной функции по неточно заданным производным других порядков и самой функции
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 3
\pages 60--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i3/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:48
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021