Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 3, страницы 72–83 (Mi vmj591)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О необходимых условиях экстремума в задачах с негладкими ограничениями типа равенств

Р. А. Хачатрян

Ереванский государственный университет, кафедра численного анализа и мат. моделирования, АРМЕНИЯ, Ереван-0025, ул. Алека Манукяна, 1

Аннотация: B статье методом шатров получены необходимые условия экстремума в задачах математического программирования с негладкими ограничениями типа равенств. В некоторых таких задачах, где ограничения задаются, вообще говоря, не локально липшицевыми функциями, доказано правило множителей Лагранжа. Необходимые условия выражаются в терминах субдифференциалa Мишеля–Пено и нижнего асимптотического субдифференциала Половинкина.

Ключевые слова: субдифференциал, шатер, касательный конус.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 25.01.2015

Образец цитирования: Р. А. Хачатрян, “О необходимых условиях экстремума в задачах с негладкими ограничениями типа равенств”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 72–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha16}
\by Р.~А.~Хачатрян
\paper О необходимых условиях экстремума в~задачах с~негладкими ограничениями типа равенств
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 3
\pages 72--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj591}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i3/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Хачатрян, “Условия минимума гладкой функции на границе квазидифференцируемого множества”, Вестник российских университетов. Математика, 25:130 (2020), 165–182  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:47
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021