Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 4, страницы 23–33 (Mi vmj594)  

Об условиях корректности декодера мягких решений троичных кодов Рида–Маллера второго порядка

В. М. Деундякa, Н. С. Могилевскаяb

a Южный федеральный университет, РОССИЯ, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а
b Донской государственный технический университет, РОССИЯ, 344000, Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1

Аннотация: Теоретически изучаются условия корректности работы нового декодера мягких решений кодов Рида–Маллера второго порядка над полем $\mathbb F_3 $, экспериментальное исследование которого показало, что по корректирующей способности он значительно превосходит декодер по минимальному кодовому расстоянию Хемминга. Для дискретного канала передачи данных выделено условие гладкости, при выполнении которого доказано, что исследуемый декодер гарантировано исправляет все ошибки, число которых не превышает допустимое количество ошибок, предусмотренное конструкцией кода.

Ключевые слова: коды Рида–Маллера, мягкий декодер, доказательство корректности декодера.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.725
Поступила в редакцию: 11.10.2015

Образец цитирования: В. М. Деундяк, Н. С. Могилевская, “Об условиях корректности декодера мягких решений троичных кодов Рида–Маллера второго порядка”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 23–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DeuMog16}
\by В.~М.~Деундяк, Н.~С.~Могилевская
\paper Об условиях корректности декодера мягких решений троичных кодов Рида--Маллера второго порядка
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 4
\pages 23--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj594}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:72
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022