Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 4, страницы 41–49 (Mi vmj596)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О решениях многомерного дифференциального уравнения произвольного порядка со смешанной старшей частной производной и степенными нелинейностями

И. В. Рахмелевич

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, РОССИЯ, 603950, г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23

Аннотация: Проведен анализ решений многомерного дифференциального уравнения в частных производных произвольного порядка, содержащего смешанную старшую частную производную и степенные нелинейности по неизвестной функции и ее первым производным. Для исследования данного уравнения применяется метод функционального разделения переменных. В результате получены частные решения рассматриваемого уравнения. Доказаны некоторые теоремы, позволяющие понизить порядок уравнения.

Ключевые слова: уравнение в частных производных, функциональное разделение переменных, степенная нелинейность.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.952
Поступила в редакцию: 11.08.2015

Образец цитирования: И. В. Рахмелевич, “О решениях многомерного дифференциального уравнения произвольного порядка со смешанной старшей частной производной и степенными нелинейностями”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 41–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rak16}
\by И.~В.~Рахмелевич
\paper О решениях многомерного дифференциального уравнения произвольного порядка со смешанной старшей частной производной и степенными нелинейностями
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 4
\pages 41--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj596}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i4/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Рахмелевич, “Двумерное неавтономное гиперболическое уравнение второго порядка со степенными нелинейностями”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2017, № 49, 52–60  mathnet  crossref  elib
    2. Л. Л. Рыскина, “Нахождение особых решений многомерных дифференциальных уравнений типа Клеро в частных производных с тригонометрическими функциями”, Компьютерные исследования и моделирование, 12:1 (2020), 33–42  mathnet  crossref
    3. И. В. Рахмелевич, “О мультипликативных многомерных дифференциальных уравнениях в частных производных”, Владикавк. матем. журн., 23:1 (2021), 43–59  mathnet  crossref  elib
    4. И. В. Рахмелевич, “Модифицированное уравнение Бианки с нелинейной правой частью”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 10, 51–59  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:66
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022