Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 4, страницы 61–70 (Mi vmj598)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Интерполяция функций суммами Уиттекера и их модификациями: условия равномерной сходимости

А. Я. Умахановab, И. И. Шарапудиновbc

a Дагестанский научный центр РАН, РОССИЯ, 367025, Махачкала, ул. М. Гаджиева
b Дагестанский государственный педагогический университет, РОССИЯ, 367013, Махачкала, ул. Гамидова, 17а
c Южный математический институт – филиал ВНЦ РАН, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: Найдены достаточные условия равномерной сходимости на отрезке $[0,\pi]$ sinc-приближений — значений интерполяционнных операторов Уиттекера и некоторых модифицированных операторов.

Ключевые слова: sinc-функция, оператор Уиттекера, равномерная сходимость, условие Дини–Липшица, абсолютная непрерывность, ограниченная вариация, сумма Лейбница, преобразование Абеля.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00486_а
Работа выполнена при частичной поддержке гранта Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 16-01-00486.


Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538
Поступила в редакцию: 03.03.2016

Образец цитирования: А. Я. Умаханов, И. И. Шарапудинов, “Интерполяция функций суммами Уиттекера и их модификациями: условия равномерной сходимости”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 61–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UmaSha16}
\by А.~Я.~Умаханов, И.~И.~Шарапудинов
\paper Интерполяция функций суммами Уиттекера и их модификациями: условия равномерной сходимости
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 4
\pages 61--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj598}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj598
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i4/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Трынин, “Признак сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля изменения”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 61–74  mathnet; A. Yu. Trynin, “A criterion of convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes in terms of one-sided modulus of variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 51–63  crossref  isi
    2. А. Ю. Трынин, “Равномерная сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля на одном функциональном классе”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 93–108  mathnet; A. Yu. Trynin, “Uniform convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes on one functional class”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 93–108  crossref  isi
    3. А. Ю. Трынин, “Сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля для непрерывных функций ограниченной вариации”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 76–91  mathnet  crossref  elib
    4. А. Ю. Трынин, “Достаточное условие сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля непрерывности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1780–1793  mathnet  crossref; A. Yu. Trynin, “Sufficient condition for convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes in terms of one-sided modulus of continuity”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1716–1727  crossref  isi  elib
    5. А. Ю. Трынин, Е. Д. Киреева, “Принцип локализации на классе функций, интегрируемых по Риману, для процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:1 (2020), 51–63  mathnet  crossref
    6. А. Ю. Трынин, “О равномерном приближении интерполяционными многочленами Лагранжа по матрице узлов Якоби ${\mathcal L}_n^{(\alpha_n,\beta_n)}$ функций ограниченной вариации”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:6 (2020), 197–222  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Trynin, “On the uniform approximation of functions of bounded variation by Lagrange interpolation polynomials with a matrix ${\mathcal L}_n^{(\alpha_n,\beta_n)}$ of Jacobi nodes”, Izv. Math., 84:6 (2020), 1224–1249  crossref  isi  elib
    7. А. Ю. Трынин, “О сходимости обобщений синк-аппроксимаций на классе Привалова–Чантурия”, Сиб. журн. индустр. матем., 24:3 (2021), 122–137  mathnet  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:59
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022