RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 4, страницы 71–79 (Mi vmj599)  

О разрешимости одной системы нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна–Вольтерра в критическом случае

Х. А. Хачатрянa, Ц. Э. Терджянb, М. Ф. Броянb

a Институт математики НАН Республики Армения, АРМЕНИЯ, 375019, г. Ереван, пр-т Маршала Баграмяна, 24б
b Национальный аграрный университет Армении, АРМЕНИЯ, 3750009, г. Ереван, Теряна, 74

Аннотация: Рассматривается система нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна–Вольтерра в критическом случае. Доказывается существование покомпонентно положительного решения этой системы в пространстве ограниченных суммируемых функций с нулевым пределом в $+\infty$.

Ключевые слова: система нелинейных интегральных уравнений, оператор, итерация, монотонность, примитивная матрица, суммируемое решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 15T-1A033
Работа выполнена при финансовой поддержке Государственного комитета по науке Министерства образования и науки Республики Армения, проект № SCS 15T-1A033.


Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4
Поступила в редакцию: 05.02.2016

Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, Ц. Э. Терджян, М. Ф. Броян, “О разрешимости одной системы нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна–Вольтерра в критическом случае”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 71–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaTerBro16}
\by Х.~А.~Хачатрян, Ц.~Э.~Терджян, М.~Ф.~Броян
\paper О разрешимости одной системы нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна--Вольтерра в критическом случае
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 4
\pages 71--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj599
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i4/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:44
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020