Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 2, страницы 3–8 (Mi vmj60)  

Зоны устойчивости для медленно меняющихся весов, используемых в теории ультрадифференцируемых функций

А. В. Абанинab, Фам Чонг Тиенb

a Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН
b Южный федеральный университет

Аннотация: На шкале весов, используемых в теории ультрадифференцируемых функций, найдены две зоны, в первой из которых каждый меньший вес является медленно меняющимся, а во второй — каждый больший вес таковым не будет. Установлено, что их нельзя расширить без потери указанных свойств. Данные зоны непосредственным образом связаны с наличием или отсутствием аналога теоремы Бореля о продолжении для пространств ультрадифференцируемых функций Берлинга и Румье нормального типа.

Ключевые слова: ультрадифференцируемые функции, теорема Бореля о продолжении.

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.22
Поступила в редакцию: 24.03.2008

Образец цитирования: А. В. Абанин, Фам Чонг Тиен, “Зоны устойчивости для медленно меняющихся весов, используемых в теории ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 10:2 (2008), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbaPha08}
\by А.~В.~Абанин, Фам~Чонг~Тиен
\paper Зоны устойчивости для медленно меняющихся весов, используемых в теории ультрадифференцируемых функций
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 2
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj60}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434658}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11609345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj60
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:74
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021