RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2016, том 18, номер 4, страницы 80–85 (Mi vmj600)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Принцип максимума для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа

К. У. Хубиев

Институт прикладной математики и автоматизации, РОССИЯ, 360000, Нальчик, ул. Шортанова, 89a

Аннотация: В работе доказан принцип максимума для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с переменными коэффициентами. Характеристическая нагрузка представляет собой след искомого решения на линии изменения типа. Полученные результаты обобщают принцип максимума для уравнений гиперболо-параболического типа, приведенный в монографии Т. Д. Джураева, а в гиперболической части — известный принцип Агмона–Ниренберга–Проттера.

Ключевые слова: принцип максимума, нагруженное уравнение, уравнение смешанного типа, гиперболо-параболическое уравнение.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 21.04.2016

Образец цитирования: К. У. Хубиев, “Принцип максимума для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 80–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu16}
\by К.~У.~Хубиев
\paper Принцип максимума для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2016
\vol 18
\issue 4
\pages 80--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj600}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v18/i4/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. У. Хубиев, “Задачи со смещением для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с оператором дробной диффузии”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018), 82–90  mathnet  crossref  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:30
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019