RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2017, том 19, номер 1, страницы 18–25 (Mi vmj603)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Комплексные степени одного дифференциального оператора, связанного c оператором Шредингера

А. В. Гильa, В. А. Ногинab

a Южный федеральный университет, РОССИЯ, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а
b Южный математический институт – филиал ВНЦ РАН, РОССИЯ, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22

Аннотация: Изучаются комплексные степени дифференциального оператора второго порядка $S_{\overline{\lambda}}$, с комплексными коэффициентами в главной части. Отрицательные степени этого оператора реализованы как потенциалы $H_{\overline{\lambda}}^{\alpha}\varphi$ с нестандартной метрикой. Положительные степени, обратные к отрицательным, — как аппроксимативные обратные операторы. Описан также образ $H_{\overline{\lambda}}^{\alpha}(L_p)$ в терминах оператора, левого обратного к $H_{\overline{\lambda}}^{\alpha}$.

Ключевые слова: дифференциальный оператор, образ, мультипликатор, комплексные степени, метод аппроксимативных обратных операторов.

Финансовая поддержка Номер гранта
ГКН МОН РА – ЕГУ – ЮФУ РФ ВнГр-07/2017-31
Работа первого автора выполнена в рамках совместного научного проекта международного конкурса «ГКН МОН РА — ЕГУ — ЮФУ РФ» № ВнГр-07/2017-31.


Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила в редакцию: 16.05.2016

Образец цитирования: А. В. Гиль, В. А. Ногин, “Комплексные степени одного дифференциального оператора, связанного c оператором Шредингера”, Владикавк. матем. журн., 19:1 (2017), 18–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GilNog17}
\by А.~В.~Гиль, В.~А.~Ногин
\paper Комплексные степени одного дифференциального оператора, связанного c оператором Шредингера
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2017
\vol 19
\issue 1
\pages 18--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v19/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Y. Xing, J. Zhao, “Existence and quantum calculus of weak solutions for a class of two-dimensional Schrödinger equations in $\mathbb{C}_+$”, Bound. Value Probl., 2018, 59  crossref  mathscinet  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:16
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019