RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2017, том 19, номер 1, страницы 26–29 (Mi vmj604)  

Циклические элементарные сети

Н. А. Джусоева, Р. Ю. Дряева

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, РОССИЯ, 362025, Владикавказ, ул. Ватутина, 46

Аннотация: Доказано, что циклические элементарные сети нечетного порядка являются дополняемыми, т. е. их можно дополнить диагональю до (полной) сети. В частности такие сети являются замкнутыми. Показано, что для произвольного четного порядка существуют элементарные циклические сети, которые не являются дополняемыми.

Ключевые слова: промежуточная подгруппа, нерасщепимый максимальный тор, сеть, циклическая сеть, сетевая группа, элементарная сетевая группа, трансвекция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 115033020013
Работа выполнена в рамках государственного задания Минобрнауки России и темы НИР ЮМИ ВНЦ РАН (рег. номер НИОКР 115033020013).


Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Поступила в редакцию: 14.03.2016

Образец цитирования: Н. А. Джусоева, Р. Ю. Дряева, “Циклические элементарные сети”, Владикавк. матем. журн., 19:1 (2017), 26–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzhDry17}
\by Н.~А.~Джусоева, Р.~Ю.~Дряева
\paper Циклические элементарные сети
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2017
\vol 19
\issue 1
\pages 26--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v19/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:1805
    Полный текст:36
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020