RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 2, страницы 9–20 (Mi vmj61)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Альтернативное 2-мерное действительное линейное пространство. Группа Ли замен базисов пространства

А. И. Долгарев, И. А. Долгарев

Пензенский государственный университет

Аннотация: Определено 2-мерное линейное действительное пространство, операции над векторами которого заданы нелинейными формулами. Это пространство составляет альтернативу классическому линейному пространству. Изучаются алгебраические структуры замен базисов линейных пространств — группы Ли и одули Ли. Замены базисов классического пространства составляют некоммутативный одуль Ли, замены альтернативного пространства составляют некоммутативную группу Ли с инвариантной подгруппой линейных замен.

Ключевые слова: альтернативное линейное пространство.

Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступила в редакцию: 23.07.2007

Образец цитирования: А. И. Долгарев, И. А. Долгарев, “Альтернативное 2-мерное действительное линейное пространство. Группа Ли замен базисов пространства”, Владикавк. матем. журн., 10:2 (2008), 9–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolDol08}
\by А.~И.~Долгарев, И.~А.~Долгарев
\paper Альтернативное 2-мерное действительное линейное пространство. Группа Ли замен базисов пространства
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 2
\pages 9--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj61}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434659}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i2/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Долгарев, И. А. Долгарев, “Альтернативная аффинная плоскость”, Владикавк. матем. журн., 9:4 (2007), 4–14  mathnet  mathscinet
    2. Долгарев И.А., “Поверхности в коммутативной нелинейной геометрии 3-мерного пространства-времени Галилея”, Изв. вузов. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2009, № 1, 69–86
    3. Долгарев А.И., Долгарев И.А., “Некоторые приложения галилеевых методов”, Изв. вузов. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2009, № 2, 39–59
    4. А. И. Долгарев, И. А. Долгарев, “Плоскость Галилея с коммутативной и нелинейной геометрией”, Владикавк. матем. журн., 12:2 (2010), 3–14  mathnet
    5. Долгарев И.А., Долгарев А.И., “Альтернативные действительные линейные пространства размерностей 2, 3 и 4”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2011, № 1, 3–19  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:55
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019