RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 2, страницы 21–29 (Mi vmj62)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О классах пространств Кёте, в которых каждое дополняемое подпространство имеет базис

В. П. Кондаковab, А. И. Ефимовab

a Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН
b Южный федеральный университет

Аннотация: Исследуются классы пространств Кёте, аналогичных в определенном смысле известным пространствам $L_f$, определяемым функциями Драгилева. Показывается, что в пространствах из отдельных классов, а также в декартовых произведениях некоторых классов каждое дополняемое подпространство имеет базис и изоморфно подходящеиму координатному (базисному) подпространству. В частности, декартовы произведения пространств Кёте — Фреше из разных классов $L_f$ типа 0 и 1 обладают этим свойством.

Ключевые слова: пространства Кёте, базисы, дополняемые подпространства.

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.881
Поступила в редакцию: 06.12.2007

Образец цитирования: В. П. Кондаков, А. И. Ефимов, “О классах пространств Кёте, в которых каждое дополняемое подпространство имеет базис”, Владикавк. матем. журн., 10:2 (2008), 21–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonEfi08}
\by В.~П.~Кондаков, А.~И.~Ефимов
\paper О классах пространств К\"{е}те, в которых каждое дополняемое подпространство имеет базис
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 2
\pages 21--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj62}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434660}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11609347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj62
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i2/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Кондаков, “О свойствах дополняемых базисных последовательностей в блочных пространствах типа Кёте”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009), 15–27  mathnet  mathscinet  elib
    2. А. К. Дронов, “О существовании базиса в дополняемом подпространстве ядерного пространства Кёте из класса $(d_2)$”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 9–20  mathnet
    3. А. К. Дронов, В. М. Каплицкий, “О существовании базиса в дополняемом подпространстве ядерного пространства Кёте из класса $(d_1)$”, Матем. сб., 209:10 (2018), 50–70  mathnet  crossref  elib; A. K. Dronov, V. M. Kaplitskii, “On the existence of a basis in a complemented subspace of a nuclear Köthe space from class $(d_1)$”, Sb. Math., 209:10 (2018), 1463–1481  crossref  isi
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:79
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020