Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2017, том 19, номер 3, страницы 70–82 (Mi vmj626)  

Односторонние интегральные операторы с однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега

С. М. Умархаджиевab

a Комплексный научно-исследовательский институт им. Х. И. Ибрагимова РАН, РОССИЯ, 364051, Грозный, Старопромысловское шоссе, 21а
b Академия наук Чеченской Республики, РОССИЯ, 364024, Грозный, пр-кт им. М. Эсамбаева, 13

Аннотация: Получены достаточные и необходимые условия на ядро и грандизатор для ограниченности односторонних интегральных операторов с однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега на $\mathbb{R}_+$ и $\mathbb{R}^n$, а также получены двусторонние оценки гранд-норм таких операторов. Кроме того, в случае радиального ядра получены двусторонние оценки для норм многомерных операторов в терминах сферических средних и показано, что этот результат сильнее, чем неравенства для норм операторов с нерадиальным ядром.

Ключевые слова: односторонний интегральный оператор, оператор с однородными ядрами, гранд-пространство Лебега, двусторонние оценки, сферические средние.

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.982, 517.983
Поступила в редакцию: 20.01.2017

Образец цитирования: С. М. Умархаджиев, “Односторонние интегральные операторы с однородными ядрами в гранд-пространствах Лебега”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017), 70–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uma17}
\by С.~М.~Умархаджиев
\paper Односторонние интегральные операторы с однородными ядрами в~гранд-пространствах Лебега
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2017
\vol 19
\issue 3
\pages 70--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v19/i3/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:42
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021