Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2008, том 10, номер 2, страницы 58–62 (Mi vmj67)  

Обобщенные тернарные кольца Холла с улучшенной смежностью

Н. Л. Шатохин

Смоленский государственный университет

Аннотация: В работе изучаются конгруенции произвольных обобщенных тернарных колец Холла со смежностью, которые индуцируются АН-морфизмами. Описаны условия, необходимые и достаточные для того, чтобы элементы кольца вступали в отношения улучшенной смежности. Введены условия, при выполнении которых фактор-алгебра по отношению к улучшенной смежности является тернарным кольцом Холла со смежностью.

Ключевые слова: проективная плоскость, аффинная плоскость, ельмслевовы плоскости, тернар, гомоморфизмы, изотопии, смежные точки, смежные прямые.

Полный текст: PDF файл (112 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.74
Поступила в редакцию: 22.10.2007

Образец цитирования: Н. Л. Шатохин, “Обобщенные тернарные кольца Холла с улучшенной смежностью”, Владикавк. матем. журн., 10:2 (2008), 58–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha08}
\by Н.~Л.~Шатохин
\paper Обобщенные тернарные кольца Холла с улучшенной смежностью
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2008
\vol 10
\issue 2
\pages 58--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj67}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434665}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj67
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v10/i2/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:74
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021