Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2019, том 21, номер 1, страницы 62–73 (Mi vmj685)  

Разложение Уитни, теоремы вложения и вопросы интерполяции в весовых пространствах аналитических функций

Ф. А. Шамоянa, Е. В. Тасоеваb

a Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Россия, 410012, Саратов, ул. Астраханская, 83
b Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского, Россия, 241036, Брянск, ул. Бежицкая, 14

Аннотация: По классической теореме Уитни каждое открытое множество на плоскости можно представить в виде объединения специальных квадратов, внутренности которых не пересекаются. В статье, используя эти свойства квадратов Уитни, вводится новое понятие: для каждого центра $a_k$ квадрата Уитни существует точка $a_k^*\in C/G$ такая, что расстояние до границы открытого множества $G$ заключается между двумя константами независимо от $k$. Используя свойства Уитни в статье, в частности, устанавливается необходимое и достаточное условие на ${z_k }_1^{\infty}\subset G$, при котором оператор $R(f)=(f(z_1),f(z_2),\ldots,f(z_n),\ldots)$ отображает обобщенные плоские классы Неванлинны по множеству $G$ в $l^p$.

Ключевые слова: классы Неванлинны, интерполяция, разложение Уитни, пространство Бергмана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-51-15005_НЦНИ
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 17-51-15005-НЦНИ.


DOI: https://doi.org/10.23671/VNC.2019.1.27735

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30H15, 32A35
Поступила в редакцию: 28.02.2018

Образец цитирования: Ф. А. Шамоян, Е. В. Тасоева, “Разложение Уитни, теоремы вложения и вопросы интерполяции в весовых пространствах аналитических функций”, Владикавк. матем. журн., 21:1 (2019), 62–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaTas19}
\by Ф.~А.~Шамоян, Е.~В.~Тасоева
\paper Разложение Уитни, теоремы вложения и вопросы интерполяции в весовых пространствах аналитических функций
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2019
\vol 21
\issue 1
\pages 62--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj685}
\crossref{https://doi.org/10.23671/VNC.2019.1.27735}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v21/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:64
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021