Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2019, том 21, номер 1, страницы 74–78 (Mi vmj686)  

Заметки

Block graph of a graph

[Граф блоков]

A. Kelkar, K. Jaysurya, H. M. Nagesh

Department of Computer Science and Engineering, P.E.S. Institute of Technology, Bangalore South Campus, Bangalore, Karnataka 560100, India

Аннотация: Граф блоков $B (G)$ графа $G$ — граф, вершинами которого являются блоки графа $G$ и в котором две вершины смежны тогда и только тогда, когда соответствующие им блоки имеют общую точку сочленения. Изучаются различные свойства графа блоков $B (G)$, в частности, даны характеристики графов, у которых графы блоков $B (G)$ являются плоскими (планарными), внешнепланарными, максимальными внешнепланарными, минимальными невнешнепланарными, эйлеровыми и гамильтоновыми. Также представлено необходимое и достаточное условие, чтобы число пересечения графа блоков $B(G)$ равнялось единице.

Ключевые слова: число пересечения, число внутренних вершин, граф «голландская мельница», полный граф.

DOI: https://doi.org/10.23671/VNC.2019.1.27736

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C05, 05C45
Поступила в редакцию: 07.03.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Kelkar, K. Jaysurya, H. M. Nagesh, “Block graph of a graph”, Владикавк. матем. журн., 21:1 (2019), 74–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KelJayNag19}
\by A.~Kelkar, K.~Jaysurya, H.~M.~Nagesh
\paper Block graph of a graph
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2019
\vol 21
\issue 1
\pages 74--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj686}
\crossref{https://doi.org/10.23671/VNC.2019.1.27736}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37318809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v21/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:56
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021