Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2020, том 22, номер 4, страницы 7–15 (Mi vmj740)  

Some subordination results for certain class with complex order defined by Salagean type $q$-difference operator

[Некоторые результаты о подчинении для одного функционального класса, определяемого $q$-разностным оператором типа Салагина]

M. K. Aoufa, T. M. Seoudybc

a Department of Mathematics, Faculty of Science, Mansoura University, Mansoura 35516, Egypt
b Department of Mathematics, Faculty of Science, Fayoum University, Fayoum 63514, Egypt
c Department of Mathematics, Jamoum University College, Umm Al-Qura University, Makkah, Saudi Arabia

Аннотация: Теория базового квантового исчисления (то есть базового $q$-исчисления) играет важную роль в различных областях знания, инженерии, физико-математических науках. Используя основные определения и некоторые детали $q$-исчисления, Говиндарадж и Сивасубраманиан [10] определили $q$-разностный ($q$-производный) оператор типа Салагина. В этой статье мы вводим определенный подкласс аналитических функций со сложным порядком в открытом единичном круге, применяя $q$-производный оператор типа Салагина в сочетании с известным принципом подчинения между аналитическими функциями. Кроме того, мы выводим некоторые геометрические свойства и несколько результатов о подчинении для функций, принадлежащих этому подклассу. Представленные здесь результаты расширяют результаты, представленные в более ранних работах.

Ключевые слова: аналитическая функция, подчиняющая фактор последовательность, произведение Адамара (или конволюция), $q$-производный оператор, оператор Салагина.

DOI: https://doi.org/10.46698/q5183-3412-9769-d

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53 + 517.54
MSC: 30C45, 30C50
Поступила в редакцию: 01.04.2020
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. K. Aouf, T. M. Seoudy, “Some subordination results for certain class with complex order defined by Salagean type $q$-difference operator”, Владикавк. матем. журн., 22:4 (2020), 7–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AouSeo20}
\by M.~K.~Aouf, T.~M.~Seoudy
\paper Some subordination results for certain class with complex order defined by Salagean type $q$-difference operator
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2020
\vol 22
\issue 4
\pages 7--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj740}
\crossref{https://doi.org/10.46698/q5183-3412-9769-d}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v22/i4/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021