Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2021, том 23, номер 1, страницы 60–76 (Mi vmj755)  

Nonlinear viscosity algorithm with perturbation for nonexpansive multi-valued mappings

[Алгоритм нелинейной вязкости с возмущением для нерасширяющих многозначных отображений]

H. R. Sahebi

Ashtian Branch, Islamic Azad University, Ashtian, P. O. Box 39618-13347, Iran

Аннотация: Итерационные алгоритмы вязкости для поиска общего элемента множества неподвижных точек нелинейных операторов и множества решений вариационных неравенств исследовались многими авторами. Соответствующая техника позволяет применить этот метод к выпуклой оптимизации, линейному программированию и монотонным включениям. В этой статье на основе метода вязкости с возмущением, мы вводим новый алгоритм нелинейной вязкости для нахождения элемента множества неподвижных точек нерасширющих многозначных отображений в гильбертовом пространстве. Установлены теоремы о сильной сходимости этого алгоритма при подходящих предположениях относительно параметров. Наши результаты можно рассматривать как обобщение и усиление имеющихся в текущей литературе результатов. Представлены также некоторые числовые примеры, показывающие эффективность и применитость предложенного алгоритма.

Ключевые слова: проблема неподвижной точки, обобщенного проблема равновесия, нерасширяющее многозначное отображение, гильбертово пространство.

DOI: https://doi.org/10.46698/e7204-1864-5097-s

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
MSC: 47H09, 47H10, 47J20
Поступила в редакцию: 07.07.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H. R. Sahebi, “Nonlinear viscosity algorithm with perturbation for nonexpansive multi-valued mappings”, Владикавк. матем. журн., 23:1 (2021), 60–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sah21}
\by H.~R.~Sahebi
\paper Nonlinear viscosity algorithm with perturbation for
nonexpansive multi-valued mappings
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2021
\vol 23
\issue 1
\pages 60--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj755}
\crossref{https://doi.org/10.46698/e7204-1864-5097-s}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj755
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v23/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021