RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2007, том 9, номер 1, страницы 16–29 (Mi vmj84)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 24 статьях)

Representation and extension of orthoregular bilinear operators

G. Buskesa, A. G. Kusraevb

a Department of Mathematics, University of Mississippi, USA
b Institute of Applied Mathematics and Informatics, Vladikavkaz Science Center of the RAS, Vladikavkaz, Russia

Аннотация: In this paper we study some important structural properties of orthosymmetric bilinear operators using the concept of the square of an Archimedean vector lattice. Some new results on extension and analytical representation of such operators are presented.

Ключевые слова: vector lattice, positive bilinear operator, orthosymmetric bilinear operator, orthoregular bilinear operator, lattice bimorphism.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 46A40, 47A65
Поступила в редакцию: 15.03.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Buskes, A. G. Kusraev, “Representation and extension of orthoregular bilinear operators”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 16–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BusKus07}
\by G.~Buskes, A.~G.~Kusraev
\paper Representation and extension of orthoregular bilinear operators
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2007
\vol 9
\issue 1
\pages 16--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj84}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434620}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11620326}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj84
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v9/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kusraev, “When all separately band preserving bilinear operators are symmetric?”, Владикавк. матем. журн., 9:2 (2007), 22–25  mathnet  mathscinet
    2. Bu Q., Buskes G., Kusraev A.G., “Bilinear maps on products of vector lattices: A survey”, Positivity, Trends Math., Birkhäuser, Basel, 2007, 97–126  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. A. G. Kusraev, “Hölder type inequalities for orthosymmetric bilinear operators”, Владикавк. матем. журн., 9:3 (2007), 36–46  mathnet  mathscinet
    4. A. G. Kusraev, “An almost $f$-algebra multiplication extends from a majorizing sublattice”, Владикавк. матем. журн., 10:2 (2008), 30–31  mathnet  mathscinet
    5. A. G. Kusraev, “On some properties of orthosymmetric bilinear operators”, Владикавк. матем. журн., 10:3 (2008), 29–33  mathnet  mathscinet
    6. A. E. Gutman, A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “The Wickstead Problem”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 293–333  mathnet  mathscinet
    7. Kusraev A.G., “A Radon-Nikodým theorem for orthosymmetric bilinear operators”, Positivity, 14:2 (2010), 225–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Toumi A., Toumi M.A., “Order bounded derivations on Archimedean almost f-algebras”, Positivity, 14:2 (2010), 239–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Ben Amor F., “On orthosymmetric bilinear maps”, Positivity, 14:1 (2010), 123–134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Kusraev A.G., “A transfer principle for inequalities in vector lattices”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 374:1 (2011), 282–289  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. З. А. Кусраева, “О представлении ортогонально аддитивных полиномов”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 315–325  mathnet  mathscinet; Z. A. Kusraeva, “Representation of orthogonally additive polynomials”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 248–255  crossref  isi
    12. Б. Б. Тасоев, “Магарамово расширение положительного ортосимметричного билинейного оператора”, Владикавк. матем. журн., 13:3 (2011), 64–69  mathnet
    13. З. А. Кусраева, “Об одновременном продолжении регулярных однородных ортогонально аддитивных полиномов”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 28–34  mathnet
    14. Chil E., “Order bounded orthosymmetric bilinear operator”, Czechoslovak Math. J., 61:4 (2011), 873–880  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. A. G. Kusraev, “Kantorovich's principle in action: $AW^*$-modules and injective Banach lattices”, Владикавк. матем. журн., 14:1 (2012), 67–74  mathnet
    16. Toumi M.A., “Characterization of hyper-Archimedean vector lattices via disjointness preserving bilinear maps”, Algebra Universalis, 67:1 (2012), 29–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Ibort A., Linares P., Llavona J.G., “A representation theorem for orthogonally additive polynomials on Riesz spaces”, Rev. Mat. Complut., 25:1 (2012), 21–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. З. А. Кусраева, Б. Б. Тасоев, “О полиномах Магарам”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 45–51  mathnet
    19. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “Анатолию Георгиевичу Кусраеву — 60 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 13–29  mathnet
    20. Toumi M.A., “A Decomposition of Orthogonally Additive Polynomials on Archimedean Vector Lattices”, Bull. Belg. Math. Soc.-Simon Steven, 20:4 (2013), 621–638  mathscinet  zmath  isi
    21. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “О порядково ограниченных операторах, сохраняющих дизъюнктность”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1118–1136  mathnet  mathscinet; A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “On order bounded disjointness preserving operators”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 915–928  crossref  isi
    22. Yilmaz R., “the Arens Triadjoints of Some Bilinear Maps”, Filomat, 28:5 (2014), 963–979  crossref  mathscinet  isi  scopus
    23. Toumi M.A., “Orthogonality of Polynomials and Orthosymmetry”, Forum Math., 27:3 (2015), 1389–1400  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. З. А. Кусраева, “Характеризация и мультипликативное представление однородных полиномов, сохраняющих дизъюнктность”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 51–62  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:97
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018