RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2007, том 9, номер 1, страницы 62–68 (Mi vmj89)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одной граничной задаче теории бесконечно малых изгибаний поверхности

Е. В. Тюриков

Южный федеральный университет

Аннотация: В работе рассматривается задача об отыскании бесконечно малых изгибаний регулярной выпуклой поверхности с кусочно-гладким краем при заданной вариации геодезического кручения в направлении края. Найден класс поверхностей, для которых поставленная задача является безусловно разрешимой.

Полный текст: PDF файл (141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.03+517.944
Поступила в редакцию: 08.02.2007

Образец цитирования: Е. В. Тюриков, “Об одной граничной задаче теории бесконечно малых изгибаний поверхности”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 62–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu07}
\by Е.~В.~Тюриков
\paper Об одной граничной задаче теории бесконечно малых изгибаний поверхности
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2007
\vol 9
\issue 1
\pages 62--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj89}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434625}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11620331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj89
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v9/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Тюриков Е.В., “Смешанная граничная задача теории бесконечно малых изгибаний выпуклых поверхностей”, Изв. вузов. Северо-Кавказский регион. Сер.: Естественные науки, 2008, № 6, 17–22
    2. Е. В. Тюриков, “Геометрический аналог задачи Векуа–Гольденвейзера”, Докл. РАН, 424:4 (2009), 455–458  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Tyurikov, “A geometric analogue of the Vekua–Gol'denveizer problem”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 83–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Тюриков Е.В., “Решение смешанной граничной задачи мембранной теории выпуклых оболочек”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2011, № 6, 13–18  elib
    4. Тюриков Е.В., “Об одном классе граничных задач мембранной теории выпуклых оболочек”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 3, 18–24  elib
    5. E. V. Tyurikov, “One case of extended boundary value problem of the membrane theory of convex shells by I. N. Vekua”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25), спецвыпуск (2018), 153–162  mathnet  crossref  elib
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:67
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019