RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2010, том 12, номер 2, страницы 24–30 (Mi vmj9)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О правых обратных, определяемых последовательностями Айдельхайта

О. А. Иванова, С. Н. Мелихов

Южный федеральный университет

Аннотация: В статье доказываются критерий и отдельно достаточные условия того, что оператор, определяемый последовательностью Айдельхайта, имеет или не имеет линейный непрерывный правый обратный. Полученные результаты применяются к решению задачи о дополняемости идеалов в алгебрах аналитических функций.

Ключевые слова: последовательность Айдельхайта, правый обратный оператор, идеалы в алгебрах аналитических функций.

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 09.07.2009

Образец цитирования: О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “О правых обратных, определяемых последовательностями Айдельхайта”, Владикавк. матем. журн., 12:2 (2010), 24–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaMel10}
\by О.~А.~Иванова, С.~Н.~Мелихов
\paper О правых обратных, определяемых последовательностями Айдельхайта
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2010
\vol 12
\issue 2
\pages 24--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj9}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14868811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj9
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v12/i2/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Иванова О.А., Мелихов С.Н., “Замечание о правом обратном к оператору свертки в пространстве целых функций экспоненциального типа”, Математический форум (Итоги науки. Юг России), 5 (2011), 127–130  elib
    2. С. Г. Мерзляков, С. В. Попенов, “Кратная интерполяция рядами экспонент в $H(\mathbb C)$ с узлами на вещественной оси”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 130–143  mathnet  elib; S. G. Merzlyakov, S. V. Popenov, “Interpolation with multiplicity by series of exponentials in $H(\mathbb C)$ with nodes on the real axis”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 127–140  crossref
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:93
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019