RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2007, том 9, номер 2, страницы 22–25 (Mi vmj92)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

When all separately band preserving bilinear operators are symmetric?

A. G. Kusraev

Institute of Applied Mathematics and Informatics, Vladikavkaz Science Center of the RAS, Vladikavkaz, Russia

Аннотация: A purely algebraic characterization of universally complete vector lattices in which all separately band preserving bilinear operators are symmetric is obtained: this class consists of universally complete vector lattices with $\sigma$-distributive Boolean algebra of bands.

Ключевые слова: vector lattice, band preserving operator, orthosymmetric bilinear operator, $\sigma$-distributive Boolean algebra, Boolean valued model.

Полный текст: PDF файл (127 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: 46A40, 47A65, 03C90, 06F25
Поступила в редакцию: 22.03.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. G. Kusraev, “When all separately band preserving bilinear operators are symmetric?”, Владикавк. матем. журн., 9:2 (2007), 22–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus07}
\by A.~G.~Kusraev
\paper When all separately band preserving bilinear operators are symmetric?
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2007
\vol 9
\issue 2
\pages 22--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj92}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2434628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v9/i2/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. E. Gutman, A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “The Wickstead Problem”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 293–333  mathnet  mathscinet
    2. Buskes G., Page Robert J., Yilmaz R., “A Note on Bi-orthomorphisms”, Vector Measures, Integration and Related Topics, Operator Theory Advances and Applications, 201, 2010, 99–107  mathscinet  zmath  isi
    3. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “Анатолию Георгиевичу Кусраеву — 60 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 13–29  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:69
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019