RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавк. матем. журн., 2007, том 9, номер 3, страницы 11–21 (Mi vmj98)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Пространства $CD_0$-функций и удвоение по Александрову

А. Е. Гутман, А. В. Коптев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В данной работе мы попытались изложить ключевые этапы исследования пространства $CD_0(Q)=C(Q)+c_0(Q)$, элементы которого являются суммами непрерывных и «дискретных» функций на компакте $Q$ без изолированных точек. При этом основное внимание уделяется описанию компакта $\widetilde Q$, реализующего банахову решетку $CD_0(Q)$ в виде $C(\widetilde Q)$. Кроме того, довольно большой фрагмент статьи посвящен аналогичному кругу вопросов, связанному с пространством $CD_0(Q,{\mathcal X})$ «непрерывно-дискретных» сечений банахова расслоения ${\mathcal X}$ и с пространством $CD_0$-гомоморфизмов банаховых расслоений.

Ключевые слова: банахова решетка, $AM$-пространство, удвоение по Александрову, непрерывное банахово расслоение, сечение банахова расслоения, банахов $C(Q)$-модуль, гомоморфизм банаховых расслоений, гомоморфизм банаховых $C(Q)$-модулей.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 26.09.2007

Образец цитирования: А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Пространства $CD_0$-функций и удвоение по Александрову”, Владикавк. матем. журн., 9:3 (2007), 11–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutKop07}
\by А.~Е.~Гутман, А.~В.~Коптев
\paper Пространства $CD_0$-функций и удвоение по Александрову
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2007
\vol 9
\issue 3
\pages 11--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj98}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2453477}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmj98
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmj/v9/i3/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гутман А.Е., Коптев А.В., “Пространства $CD_0$-сечений и $CD_0$-гомоморфизмов банаховых расслоений”, Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Сер.: Матем., мех., информ., 7:4 (2007), 27–48  zmath
    2. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Пространства $CD_0$-сечений и $CD_0$-гомоморфизмов банаховых расслоений”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:4 (2007), 27–48  mathnet
    3. A. E. Gutman, A. V. Koptev, “Spaces of $CD_0$-functions and $CD_0$-sections of Banach bundles”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 219–242  mathnet  mathscinet
    4. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Непрерывно-дискретные сечения расслоений банаховых решеток”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 14–18  mathnet
  • Владикавказский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:55
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019