Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2011, том 12, выпуск 1, страницы 97–102 (Mi vmp173)  

Вычислительные методы и приложения

Численное исследование устойчивости конечно-разностных схем с весами при моделировании переходных процессов в диодных силовых полупроводниковых структурах

С. А. Мещеряков

Государственный научно-исследовательский испытательный институт проблем технической защиты информации ФСТЭК России

Аннотация: Представлены результаты исследований устойчивости конечно-разностных схем с весами, используемых при численном моделировании переходных процессов в диодных силовых полупроводниковых структурах в диффузионно-дрейфовом тепловом приближении с учетом паразитных и нагрузочных элементов. Показано, что при весе $0.5<\omega<0.7$ конечно-разностная схема для уравнений непрерывности в широком диапазоне значений шага по времени может быть неустойчивой с колебательным поведением решения.

Ключевые слова: моделирование; конечные разности; численные методы; полупроводниковые приборы; уравнение непрерывности; диффузия; дрейф.

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63, 621.382

Образец цитирования: С. А. Мещеряков, “Численное исследование устойчивости конечно-разностных схем с весами при моделировании переходных процессов в диодных силовых полупроводниковых структурах”, Выч. мет. программирование, 12:1 (2011), 97–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mes11}
\by С.~А.~Мещеряков
\paper Численное исследование устойчивости конечно-разностных схем
с весами при моделировании переходных процессов в диодных
силовых полупроводниковых структурах
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2011
\vol 12
\issue 1
\pages 97--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v12/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021