Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2011, том 12, выпуск 1, страницы 194–204 (Mi vmp185)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

Об устойчивости решеточной кинетической схемы Больцмана для расчета плоских течений

Г. В. Кривовичев

Санкт-Петербургский государственный университет, факультет прикладной математики – процессов управления

Аннотация: Рассмотрена задача об исследовании устойчивости решеточной кинетической схемы Больцмана, предназначенной для расчета плоских течений вязкой жидкости. Исследуется устойчивость в случае двух стационарных режимов течения в неограниченной области. Анализ устойчивости по начальным данным выполняется с помощью метода Неймана на основе линейного приближения. Построены и исследованы области устойчивости в пространстве входных параметров. Показано, что рассматриваемая схема является условно устойчивой.

Ключевые слова: кинетические схемы; решеточный метод Больцмана; устойчивость по начальным данным; метод Неймана; область устойчивости.

Полный текст: PDF файл (14434 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.62

Образец цитирования: Г. В. Кривовичев, “Об устойчивости решеточной кинетической схемы Больцмана для расчета плоских течений”, Выч. мет. программирование, 12:1 (2011), 194–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri11}
\by Г.~В.~Кривовичев
\paper Об устойчивости решеточной кинетической схемы Больцмана для расчета
плоских течений
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2011
\vol 12
\issue 1
\pages 194--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v12/i1/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Кривовичев, “Об одном варианте метода решеточных уравнений Больцмана”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, № 4, 10–20  mathnet
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021