Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2011, том 12, выпуск 2, страницы 238–246 (Mi vmp191)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

Об одном численном методе решения одномерных задач типа Стефана

Н. А. Окулов

Филиал Российского государственного социального университета

Аннотация: Предлагается конечно-разностный метод решения одномерных одно- и двухфазных задач типа Стефана с несколькими границами раздела фаз. Суть метода состоит в том, что задача решается шаг за шагом, по мере перехода с одного временного слоя на другой. На каждом шаге одновременно определяются величина временного шага, пространственная сетка данного временного слоя, соответствующие узловые значения температуры и положение границ раздела фаз.

Ключевые слова: задача Стефана; разностная схема; численные методы; граница раздела фаз.

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633:517.958

Образец цитирования: Н. А. Окулов, “Об одном численном методе решения одномерных задач типа Стефана”, Выч. мет. программирование, 12:2 (2011), 238–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oku11}
\by Н.~А.~Окулов
\paper Об одном численном методе решения одномерных задач типа Стефана
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2011
\vol 12
\issue 2
\pages 238--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp191}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v12/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Окулов, “Течение материала Слибара–Паслая в плоском канале”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:1 (2012), 80–88  mathnet  crossref  elib
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:99
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021