Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2011, том 12, выпуск 3, страницы 368–374 (Mi vmp204)  

Вычислительные методы и приложения

Детерминированный метод частиц-в-ячейках для решения задач динамики разреженного газа. Часть I

Е. А. Малков, М. С. Иванов

Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН

Аннотация: Предлагается метод численного решения уравнения Больцмана, принадлежащий к семейству детерминированных методов частиц-в-ячейках, и представляются результаты расчетов однородной релаксации газа, выполненные с его помощью. Разработка подобного метода обусловлена возможностью представления интеграла столкновений в дивергентной форме.

Ключевые слова: динамика разреженного газа; уравнение Больцмана; численные методы.

Полный текст: PDF файл (392 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6; 533.72

Образец цитирования: Е. А. Малков, М. С. Иванов, “Детерминированный метод частиц-в-ячейках для решения задач динамики разреженного газа. Часть I”, Выч. мет. программирование, 12:3 (2011), 368–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalIva11}
\by Е.~А.~Малков, М.~С.~Иванов
\paper Детерминированный метод частиц-в-ячейках для решения задач динамики
разреженного газа. Часть I
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2011
\vol 12
\issue 3
\pages 368--374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v12/i3/p368

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021