Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2011, том 12, выпуск 4, страницы 384–396 (Mi vmp207)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

Негладкие задачи минимизации разности двух выпуклых функций

Т. В. Груздева, А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, О. В. Дружинина

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Предложено распространение теории глобального поиска в задачах минимизации разности двух выпуклых функций (d.c. минимизации) на недифференцируемый случай. Разработаны алгоритмы локального и глобального поисков для задач с негладкой целевой d.c. функцией, а также исследована их сходимость. Проведено численное тестирование разработанных алгоритмов.

Ключевые слова: невыпуклая оптимизация; d.c. функция; негладкие задачи; локальный поиск; стратегия глобального поиска; теоремы сходимости; вычислительный эксперимент.

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.4

Образец цитирования: Т. В. Груздева, А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, О. В. Дружинина, “Негладкие задачи минимизации разности двух выпуклых функций”, Выч. мет. программирование, 12:4 (2011), 384–396

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GruStrOrl11}
\by Т.~В.~Груздева, А.~С.~Стрекаловский, А.~В.~Орлов, О.~В.~Дружинина
\paper Негладкие задачи минимизации разности двух выпуклых функций
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2011
\vol 12
\issue 4
\pages 384--396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp207}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v12/i4/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Стрекаловский, Т. В. Груздева, А. В. Орлов, “Численное решение задачи о полиэдральной отделимости”, Автомат. и телемех., 2015, № 10, 113–130  mathnet  elib; A. S. Strekalovsky, T. V. Gruzdeva, A. V. Orlov, “On the problem polyhedral separability: a numerical solution”, Autom. Remote Control, 76:10 (2015), 1803–1816  crossref  isi  elib
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021