RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2010, том 11, выпуск 4, страницы 318–325 (Mi vmp325)  

Вычислительные методы и приложения

Метод частичной регуляризации для обобщенной прямо-двойственной системы неравенств

Д. А. Дябилкин, И. В. Коннов

Казанский федеральный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Рассматривается обобщенная прямо-двойственная система. Задача переформулируется в виде эквивалентного вариационного неравенства, основное отображение которого не обладает свойством монотонности и не является градиентом какой-либо функции. Для ее решения предлагается метод регуляризации по части переменных. Сходимость метода обосновывается при различных видах условия типа коэрцитивности. Приводится приложение метода для задачи экономического равновесия. Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 10-01-00629).

Ключевые слова: обобщенная прямо-двойственная система; немонотонное вариационное неравенство; метод частичной регуляризации; достаточные условия сходимости.

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6

Образец цитирования: Д. А. Дябилкин, И. В. Коннов, “Метод частичной регуляризации для обобщенной прямо-двойственной системы неравенств”, Выч. мет. программирование, 11:4 (2010), 318–325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DyaKon10}
\by Д.~А.~Дябилкин, И.~В.~Коннов
\paper Метод частичной регуляризации для обобщенной прямо-двойственной системы неравенств
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2010
\vol 11
\issue 4
\pages 318--325
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp325}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v11/i4/p318

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020