Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2009, том 10, выпуск 3, страницы 300–305 (Mi vmp381)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

О редукции нелинейной обратной задачи для гиперболического уравнения на плоскости к линейному интегральному уравнению

М. Ю. Кокурин

Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл

Аннотация: Исследуется двумерная нелинейная обратная задача для волнового уравнения. По семейству решений уравнения, заданному на замкнутом контуре, требуется реконструировать коэффициент при второй производной по времени. Рассматриваемая обратная задача сводится к однозначно разрешимому линейному интегральному уравнению первого рода. Работа выполнена при поддержке РФФИ (код проекта 09-01-00273a).

Ключевые слова: обратная задача; некорректная задача; волновое уравнение; линейное интегральное уравнение; единственность.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
УДК: 517.632.8

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “О редукции нелинейной обратной задачи для гиперболического уравнения на плоскости к линейному интегральному уравнению”, Выч. мет. программирование, 10:3 (2009), 300–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok09}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper О редукции нелинейной обратной задачи для гиперболического уравнения на плоскости к линейному интегральному уравнению
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2009
\vol 10
\issue 3
\pages 300--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp381}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v10/i3/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гончарский, С. Ю. Романов, “О двух подходах к решению коэффициентных обратных задач для волновых уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 263–269  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Goncharskii, S. Yu. Romanov, “Two approaches to the solution of coefficient inverse problems for wave equations”, Comput. Math. Math. Phys., 52:2 (2012), 245–251  crossref  isi  elib
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021